定日旅游 定日黨建 定日人大 定日政協

根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》和《西藏自治區黨政領導干部任前公示暫行辦法》的有關規定,現就普布次旦等407名同志進行任前公示:


一、擬晉升一級調研員干部5人

普布次旦,男,藏族,1966年11月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任白朗縣政協黨組書記、主席。

次仁普確,男,藏族,1964年12月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1986年7月參加工作,現任亞東縣政協黨組書記、主席。

旦木真,男,藏族,1968年4月生,西藏亞東人,中專學歷,中共黨員,1987年7月參加工作,現任昂仁縣委副書記、人大常委會黨組書記、主任。

多吉,男,藏族,1965年12月生,西藏日喀則人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1984年4月參加工作,現任南木林縣委副書記、人大常委會黨組書記、主任。

巴桑,男,藏族,1964年5月生,西藏定日人,在職大專學歷,中共黨員,1982年8月參加工作,現任定結縣委副書記、人大常委會黨組書記、主任。


二、擬進一步使用并晉升二級調研員干部2人

普布次仁,男,藏族,1978年11月生,西藏仁布人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任白朗縣委常委、政府黨組副書記、副縣長、三級調研員。

楊乾利,男,漢族,1973年9月生,重慶人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任拉孜縣政府黨組成員、副縣長、三級調研員。


三、擬晉升二級調研員干部28人

扎西羅布,男,藏族,1974年12月生,西藏南木林人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任桑珠孜區委常委、統戰部部長、三級調研員。

尼瑪倉,女,藏族,1971年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任桑珠孜區人大常委會黨組成員、副主任、三級調研員。

普瓊,男,藏族,1968年10月生,西藏康馬人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任江孜縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

辜建鋒,男,漢族,1971年10月生,四川彭山人,在職大專學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任江孜縣人大常委會黨組成員、副主任、三級調研員,龍馬鄉黨委書記。

趙瑞紅,女,漢族,1976年2月生,河南沁陽人,區黨委黨校研究生學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任白朗縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

衛東,男,藏族,1970年8月生,西藏日喀則人,地委黨校中專學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任亞東縣委常委、統戰部部長、三級調研員。

白瑪羅追,男,藏族,1973年7月生,西藏南木林人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任亞東縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

拉巴次仁,男,藏族,1968年11月生,西藏定結人,在職大專學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任聶拉木縣委副書記、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

顏建華,女,藏族,1968年5月生,西藏拉薩人,大學學歷,中共黨員,1992年7月參加工作,現任聶拉木縣委常委、統戰部部長、三級調研員。

多布拉,男,藏族,1971年7月生,西藏昂仁人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任聶拉木縣委常委、宣傳部部長、三級調研員,樟木鎮黨委書記。

劉儉,男,漢族,1972年7月生,重慶人,大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任拉孜縣委副書記、三級調研員。

倉木決,女,藏族,1970年9月生,西藏拉薩人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任拉孜縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

屈小剛,男,漢族,1971年11月生,陜西漢中人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1990年12月參加工作,現任昂仁縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

達次,男,藏族,1967年7月生,西藏亞東人,在職大專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任昂仁縣委常委、政府黨組副書記、副縣長、三級調研員。

鄭會全,男,漢族,1974年11月生,云南陸良人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任定日縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

普瓊,男,藏族,1975年10月生,西藏薩迦人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任謝通門縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

堅剛,男,藏族,1964年12月生,西藏日喀則人,中專學歷,中共黨員,1986年8月參加工作,現任謝通門縣人大常委會黨組成員、副主任、三級調研員。

次瓊,男,藏族,1975年6月生,西藏日喀則人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任定結縣委副書記、政府黨組副書記、常務副縣長、三級調研員。

次旺普拉,男,藏族,1976年10月生,西藏拉孜人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任仁布縣委常委、統戰部部長、三級調研員。

多布杰,男,藏族,1976年12月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年8月參加工作,現任薩嘎縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

巴多,男,藏族,1977年10月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任薩嘎縣委常委、統戰部部長、三級調研員。

于平,男,漢族,1979年3月生,甘肅武威人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任康馬縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

米瑪,男,藏族,1972年8月生,西藏仁布人,大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任康馬縣政協黨組成員、副主席、三級調研員。

尼平,男,藏族,1971年5月生,西藏白朗人,區黨校大專學歷,中共黨員,1994年8月參加工作,現任康馬縣人大常委會黨組成員、副主任、三級調研員。

楊曉龍,男,漢族,1977年6月生,山東萊州人,繼續教育大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任吉隆縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

廖文武,男,漢族,1972年4月生,重慶人,大專學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任仲巴縣委常委、宣傳部部長、三級調研員。

拉巴次仁,男,藏族,1978年6月生,西藏江孜人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任仲巴縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任、三級調研員。

普瓊達,男,藏族,1969年8月生,西藏亞東人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任亞東縣亞東邊貿管理委員會副主任、三級調研員。


四、擬晉升二級高級警長干部5人

次仁,男,藏族,1969年10月生,西藏康馬人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任謝通門縣委常委、政法委書記、公安局局長、督察長,三級高級警長。

多吉平措,男,藏族,1971年1月生,西藏康馬人,大學學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任仲巴縣委常委、政法委書記、公安局局長、督察長,三級高級警長。

羅布頓珠,男,藏族,1972年1月生,西藏康馬人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任白朗縣委常委、政法委書記、公安局局長、督察長,三級高級警長。

普瓊,男,藏族,1969年4月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任聶拉木縣委常委、政法委書記、公安局局長、督察長,三級高級警長。

張令,男,漢族,1975年5月生,重慶人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任定日縣委副書記、政法委書記、公安局局長、督察長,三級高級警長。


五、擬晉升三級調研員干部60人

張風,男,漢族,1975年10月生,四川內江人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1993年12月參加工作,現任桑珠孜區政府黨組成員、副區長,區扶貧開發辦公室主任。

楊志強,男,漢族,1979年6月生,黑龍江海林人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任桑珠孜區政府黨組成員、副區長。

拉平,男,藏族,1969年6月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1992年7月參加工作,現任江孜縣人大常委會黨組成員、副主任。

米瑪次仁,男,藏族,1965年8月生,西藏亞東人,大專學歷,中共黨員,1984年9月參加工作,現任白朗縣人大常委會黨組成員、副主任。

平措旺拉,男,藏族,1974年9月生,西藏薩迦人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任白朗縣人大常委會黨組成員、副主任。

顧群艷,女,漢族,1975年4月生,山東諸城人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年8月參加工作,現任白朗縣政府黨組成員、副縣長。

劉健,男,漢族,1978年8月生,山東高密人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任亞東縣委常委、政府黨組副書記、副縣長。

普瓊,男,藏族,1973年6月生,西藏仁布人,中央黨校研究生學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任亞東縣委常委、政府黨組副書記、副縣長。

邊拉,女,藏族,1974年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任亞東縣政府黨組成員、副縣長,縣扶貧開發辦公室主任。

李萍,女,漢族,1981年1月生,河南夏邑人,區黨委黨校研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任亞東縣政府黨組成員、副縣長。

次旦多吉,男,藏族,1985年4月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任亞東縣政府黨組成員、副縣長。

邊巴次仁,男,藏族,1969年10月生,西藏康馬人,中專學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任亞東縣政協黨組成員、副主席,堆納鄉黨委書記。

旺拉,男,藏族,1974年1月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任聶拉木縣政府黨組成員、副縣長。

黃思珍,男,漢族,1971年10月生,河南永城人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1990年11月參加工作,現任聶拉木縣人大常委會黨組成員、副主任。

周順波,男,漢族,1972年9月生,黑龍江鐵力人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年8月參加工作,現任拉孜縣政協黨組成員、副主席。

格旦,男,藏族,1978年12月生,西藏謝通門人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任昂仁縣政府黨組成員、副縣長。

索朗次仁,男,藏族,1977年5月生,西藏康馬人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任昂仁縣政府黨組成員、副縣長。

王旭東,男,漢族,1970年5月生,河南長葛人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任定日縣委常委、宣傳部部長。

堅參,男,藏族,1977年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年8月參加工作,現任定日縣委常委、政府黨組副書記、副縣長。

邊巴,男,藏族,1975年1月生,西藏定日人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任定日縣政協黨組成員、副主席,絨轄鄉黨委書記。

嘎瑪,女,藏族,1977年5月生,西藏定日人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任定日縣政府黨組成員、副縣長。

陳君峰,男,漢族,1973年10月生,河南永城人,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任定日縣政府黨組成員、副縣長。

達娃,女,藏族,1972年6月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任薩迦縣政府黨組成員、副縣長。

索多,男,藏族,1977年9月生,西藏白朗人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任謝通門縣政府黨組成員、副縣長。

尼瑪平措,男,藏族,1968年10月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任謝通門縣政協黨組成員、副主席,仁欽則鄉黨委書記。

白曉明,男,漢族,1974年12月生,陜西鳳縣人,大學學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任謝通門縣人大常委會黨組成員、副主任。

萬家群,女,漢族,1971年8月生,四川簡陽人,大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任謝通門縣政協黨組成員、副主席。

巴桑,男,藏族,1977年1月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任定結縣人大常委會黨組成員、副主任。

多布杰,男,藏族,1968年9月生,西藏日喀則人,中專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任定結縣政協黨組成員、副主席。

巴桑扎西,男,藏族,1971年2月生,青海樂都人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任定結縣政協黨組成員、副主席。

王衛華,男,漢族,1981年6月生,江蘇東海人,大學學歷,中共黨員,2003年10月參加工作,現任仁布縣委常委、宣傳部部長。

尼春,女,藏族,1974年5月生,西藏仁布人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任仁布縣政協黨組成員、副主席。

旺拉,男,藏族,1974年1月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1991年12月參加工作,現任仁布縣政協黨組成員、副主席,康雄鄉黨委書記。

邊巴卓瑪,女,藏族,1981年9月生,西藏吉隆人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任康馬縣政府黨組成員、副縣長。

張志強,男,漢族,1970年7月生,山東濰坊人,大專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任康馬縣政協黨組成員、副主席。

巴桑次仁,男,藏族,1976年10月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任仲巴縣政府黨組成員、副縣長。

索朗白珍,女,藏族,1972年11月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任桑珠孜區衛生健康委員會主任、四級調研員。

扎西多杰,男,藏族,1971年3月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任桑珠孜區委黨校常務副校長、四級調研員。

次仁旺扎,男,藏族,1970年8月生,西藏南木林人,大專學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任桑珠孜區夏魯寺管委會副主任、四級調研員。

曲宗,男,藏族,1970年11月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任江孜縣科學技術局局長、四級調研員。

邊巴次仁,男,藏族,1970年3月生,西藏亞東人,大專學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任江孜縣林業和草原局局長、四級調研員。

張衛紅,男,漢族,1970年1月生,河南輝縣人,大專學歷,中共黨員,1990年8月參加工作,現任江孜縣委統戰部常務副部長、四級調研員。

次旦央吉,女,藏族,1973年1月生,西藏亞東人,中專學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任亞東縣委組織部副部長、四級調研員。

巴多,男,藏族,1975年7月生,西藏謝通門人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任聶拉木縣人大常委會辦公室主任、四級調研員。

普瓊,男,藏族,1973年7月生,西藏昂仁人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任聶拉木縣政協提案經濟法制委員會主任、四級調研員。

次仁潘多,女,藏族,1970年9月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1992年8月參加工作,現任南木林縣審計局局長、四級調研員。

占堆,男,藏族,1970年2月生,西藏亞東人,大專學歷,中共黨員,1992年7月參加工作,現任薩迦縣應急管理局局長、四級調研員     。

索朗次仁,男,藏族,1974年8月生,西藏拉孜人,大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任薩迦縣信訪局局長、四級調研員。

拉頓,男,藏族,1970年6月生,西藏亞東人,中專學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任謝通門縣民宗局局長、四級調研員。

曾先強,男,漢族,1973年2月生,四川資陽人,大學學歷,中共黨員,1993年12月參加工作,現任定結縣住房和城鄉建設局局長、四級調研員。

旺堆,男,藏族,1970年9月生,西藏定結人,中專學歷,中共黨員,1990年8月參加工作,現任定結縣司法局局長、四級調研員。

尼瑪,男,藏族,1967年6月生,西藏仁布人,大專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任仁布縣索布寺管委會主任、四級調研員。

扎西旺堆,男,藏族,1970年10月生,西藏亞東人,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任康馬縣藏語委辦主任、四級調研員。

拉倉,女,藏族,1969年11月生,西藏康馬人,大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任康馬縣總工會四級調研員。

普瓊,男,藏族,1968年5月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1990年7月參加工作,現任江孜縣年堆鄉黨委副書記、人大主席、四級調研員。

達貴,男,藏族   ,1972年5月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,1990年3月參加工作,現任江孜縣江孜鎮人大主席、四級調研員。

米瑪論珠,男,藏族,1972年10月生,西藏昂仁人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年4月參加工作,現任昂仁縣亞木鄉黨委書記、四級調研員。

米瑪次仁,男,藏族,1972年1月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,1994年6月參加工作,現任謝通門縣青都鄉人大主席、四級調研員。

赤列旺堆,男,藏族,1970年6月生,西藏日喀則人,中專學歷,中共黨員,1991年12月參加工作,現任謝通門縣仁欽則鄉人大主席、四級調研員。

頓珠旺加,男,藏族,1973年10月生,西藏江孜人,在職大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任康馬縣涅如堆鄉黨委副書記、鄉長、四級調研員。


六、擬提任副縣級領導職務干部8人

扎西巴桑,男,藏族,1982年6月生,西藏林芝人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定結縣水利局局長、一級主任科員。

達貴,男,藏族,1981年10月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任江孜縣農業農村局局長。

達瓦次仁,男,藏族,1975年3月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任仁布縣衛生健康委員會主任、一級主任科員。

孫敬,男,漢族,1983年7月生,四川邛崍人,大學學歷,中共黨員,2005年9月參加工作,現任市市場監督管理局辦公室主任。

任冬杰,男,漢族,1978年11月生,山西靜樂人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任市旅游發展局規劃財務科科長。

春剛,男,藏族,1982年2月生,西藏波密人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任市紀委監委宣傳部副部長、一級主任科員。

次旺,男,藏族,1985年10月生,西藏薩迦人,大學學歷,中共黨員,2009年7月參加工作,現任昂仁縣政府辦公室主任。

松確,女,藏族,1976年3月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任南木林縣農業農村局局長、一級主任科員。


七、擬晉升四級調研員干部299人

扎西頓珠,男,藏族,1981年8月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任桑珠孜區江當鄉黨委書記、一級主任科員。

王修文,男,漢族,1966年10月生,陜西旬陽人,大專學歷,中共黨員,1984年10月參加工作,現任桑珠孜區聯鄉黨委書記、一級主任科員。

拉巴瓊達,男,藏族,1975年4月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1994年12月參加工作,現任桑珠孜區聶日雄鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

普布,男,藏族   ,1972年7月生,西藏吉隆人,大專學歷,中共黨員,1990年12月參加工作,現任桑珠孜區聯鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

旦增羅布,男,藏族,1979年11月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任桑珠孜區納爾鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

達瓦平措,男,藏族,1987年5月生,西藏日喀則人,中央黨校研究生學歷,中共黨員,2009年8月參加工作,現任桑珠孜區城南街道黨工委書記、一級主任科員。

杜忠亮,男,漢族,1982年9月生,陜西黃龍人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任桑珠孜區東嘎鄉黨委書記、一級主任科員。

瓊達,男,藏族,1976年4月生,西藏定結人,大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任桑珠孜區江當鄉黨委委員、人大主席、一級主任科員。

平措旺拉,男,藏族,1984年7月生,西藏日喀則人,中央黨校研究生學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任桑珠孜區東嘎鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

倉木瓊,女,藏族,1980年7月生,西藏日喀則人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任江孜縣日朗鄉黨委書記、一級主任科員。

艾喻華,男,漢族,1980年1月生,湖北松滋人,碩士研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣藏改鄉黨委書記、一級主任科員。

黃維偉,男,漢族,1979年9月生,四川仁壽人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣紫金鄉黨委書記、一級主任科員。

普布桑珠,男,藏族,1985年12月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任江孜縣江熱鄉黨委書記、一級主任科員。

張向東,男,漢族,1982年8月生,山西陽泉人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任江孜縣日星鄉黨委書記、一級主任科員。

桑珠,男,藏族,1981年1月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任江孜縣加克西鄉黨委書記、一級主任科員。

旺堆,男,藏族,1980年12月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任江孜縣納如鄉黨委書記、一級主任科員。

羅布,男,藏族,1972年3月生,西藏江孜人,在職中專學歷,中共黨員,1994年8月參加工作,現任江孜縣卡麥鄉黨委書記、一級主任科員。

戰多,男,藏族,1978年2月生,西藏白朗人,中專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任江孜縣熱龍鄉黨委書記、一級主任科員。

加措,男,藏族,1979年10月生,西藏康馬人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任江孜縣紫金鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

達旺加,男,藏族,1979年5月生,西藏江孜人,在職大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任江孜縣熱龍鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

但玉華,男,漢族,1978年9月生,湖北襄樊人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣納如鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

扎西云旦,男,藏族,1981年1月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任江孜縣重孜鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

格瑪,男,藏族,1982年2月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,2008年8月參加工作,現任江孜縣康卓鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次德吉,女,藏族,1983年11月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任江孜縣藏改鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

拉歐,男,藏族,1980年8月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣卡堆鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

甘劍,男,漢族,1982年5月生,四川眉山人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任江孜縣達孜鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

裴超剛,男,漢族,1984年10月生,山西運城人,在職大學學歷,中共黨員,2007年1月參加工作,現任江孜縣熱龍鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

平措央金,女,藏族,1978年10月生,西藏日喀則人,區黨委黨校研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任白朗縣旺丹鄉黨委書記、一級主任科員。

滕斌,男,漢族,1982年11月生,四川三臺人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任白朗縣巴扎鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

普珠,男,藏族,1976年6月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任白朗縣者下鄉黨委書記、一級主任科員。

多布杰,男,藏族,1976年5月生,西藏白朗人,在職大專學歷,中共黨員,1994年12月參加工作,現任白朗縣瑪鄉黨委書記、一級主任科員。

普布次仁,男,藏族,1978年10月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任白朗縣杜瓊鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

扎西江白,男,藏族,1984年1月生,西藏隆子人,大學學歷,中共黨員,2007年7月參加工作,現任白朗縣強堆鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

李勇,男,漢族,1981年10月生,重慶人,在職大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任白朗縣者下鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

達瓦羅布,男,藏族,1971年8月生,西藏白朗人,大專學歷,中共黨員,1990年3月參加工作,現任白朗縣東喜鄉黨委書記、一級主任科員。

拖玉,男,藏族,1972年5月生,西藏康馬人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1996年8月參加工作,現任白朗縣巴扎鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

張偉華,男,漢族,1981年9月生,陜西鳳翔人,在職大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任白朗縣嘎東鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員   。

石達,男,藏族,1970年8月生,西藏白朗人,大專學歷,中共黨員,1990年3月參加工作,現任白朗縣嘎東鎮黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

衛東,男,藏族,1974年12月生,西藏亞東人,中專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任亞東縣下司馬鎮黨委書記、一級主任科員。

劉剛,男,漢族,1978年8月生,甘肅古浪人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任亞東縣上亞東鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

龔春記,男,漢族,1981年2月生,河南西平人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任亞東縣堆納鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

頓拉,男,藏族,1987年7月生,西藏謝通門人,大學學歷,中共黨員,2009年8月參加工作,現任亞東縣下亞東鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

旦旺加措,男,藏族,1972年5月生,西藏亞東人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1993年7月  參加工作,現任亞東縣吉汝鄉黨委書記、一級主任科員。

元鄧扎西,男,藏族,1981年10月生,西藏江達人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任亞東縣上亞東鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

普瓊,男,藏族,1970年6月生,西藏聶拉木人,大專學歷,中共黨員,1987年12月參加工作,現任聶拉木縣瑣作鄉黨委書記、一級主任科員。

羅布次仁,男,藏族,1979年2月生,西藏日喀則人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任聶拉木縣乃龍鄉黨委書記、一級主任科員。

索多,男,藏族,1976年8月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任聶拉木縣波絨鄉黨委書記、一級主任科員。

羅布,男,藏族,1976年7月生,西藏吉隆人,大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任聶拉木縣門布鄉黨委書記、一級主任科員。

李志強,男,漢族,1985年9月生,四川巴中人,大學學歷,中共黨員,2008年7月參加工作,現任聶拉木縣樟木鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

陳均,男,漢族,1984年10月生,云南召通人,大學學歷,中共黨員,2008年7月參加工作,現任聶拉木縣亞來鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

李元龍,男,漢族,1988年5月生,青海大通人,大學學歷,中共黨員,2010年8月參加工作,現任聶拉木縣波絨鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

賴潤波,男,漢族,1985年10月生,四川瀘縣人,大學學歷,中共黨員,2007年10月參加工作,現任聶拉木縣門布鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

趙鵬,男,漢族,1981年5月生,陜西禮泉人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任聶拉木縣瑣作鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

郭寧寧,女,漢族,1985年3月生,山東東阿人,在職研究生學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任拉孜縣曲下鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

尼瑪偉私,男,藏族,1981年9月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任拉孜縣扎西宗鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

李洪濤,男,漢族,1981年12月生,山東茌平人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任拉孜縣芒普鄉黨委書記、一級主任科員。

格桑,男,藏族,1977年8月生,西藏拉孜人,在職大專學歷,中共黨員,1994年12月參加工作,現任拉孜縣柳鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

格桑,男,藏族,1971年7月生,西藏拉孜人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1989年3月參加工作,現任昂仁縣貢久布鄉黨委書記、一級主任科員。

扎西次仁,男,藏族,1979年12月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任昂仁縣阿木雄鄉黨委書記、一級主任科員。

唐橋,男,漢族,1982年7月生,重慶人,大學學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任昂仁縣如薩鄉黨委書記、一級主任科員。

費牛徠,男,漢族,1979年7月生,湖南茶陵人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1997年12月參加工作,現任昂仁縣秋窩鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

洛桑尼瑪,男,藏族,1983年7月生,西藏拉薩人,大專學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任昂仁縣卡嘎鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

格桑,男,藏族,1983年7月生,西藏乃東人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任昂仁縣達局鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

樊明聚,男,漢族,1984年9月生,山東鄆城人,大學學歷,中共黨員,2007年8月參加工作,現任昂仁縣桑桑鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

云旦,男,藏族,1984年6月生,西藏崗巴人,大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任昂仁縣達若鄉黨委書記、一級主任科員。

多吉,男,藏族,1985年12月生,西藏亞東人,大學學歷,中共黨員,2009年8月參加工作,現任昂仁縣如薩鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

楊繼光,男,白族,1984年5月生,云南云龍人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任昂仁縣日吾其鄉黨委書記、一級主任科員。

巴桑頓珠,男,藏族,1983年6月生,西藏薩嘎人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任昂仁縣日吾其鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

王斌,男,漢族,1981年9月生,山東平原人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任昂仁縣孔隆鄉黨委書記、一級主任科員。

格桑旺堆,男,藏族,1981年6月生,西藏拉薩人,中專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任昂仁縣孔隆鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

譚茂勇,男,漢族,1980年3月生,重慶人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任昂仁縣貢久布鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

普布,男,藏族,1974年5月生,西藏昂仁人,中專學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任昂仁縣雄巴鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次仁旺堆,男,藏族,1976年8月生,西藏康馬人,大專學歷,中共黨員,1995年3月參加工作,現任昂仁縣切熱鄉黨委書記、一級主任科員。

邊巴扎西,男,藏族,1981年8月生,西藏白朗人,在職大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任昂仁縣寧果鄉黨委書記、一級主任科員。

蔣開發,男,漢族,1984年8月生,云南施甸人,大學學歷,中共黨員,2007年7月參加工作,現任昂仁縣措邁鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

張革命,男,漢族,1978年9月生,河南上蔡人,大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任昂仁縣查孜鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

韓輝,男,漢族,1982年3月生,青海湟源人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任昂仁縣切熱鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

強巴,男,藏族,1980年7月生,西藏曲水人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任定日縣崗嘎鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

米瑪次仁,男,藏族,1981年12月生,西藏亞東人,在職大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任定日縣曲洛鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次旦,男,藏族,1982年3月生,西藏桑珠孜人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣曲當鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員     。

拉多,男,藏族,1979年8月生,西藏仁布人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣盆吉鄉黨委書記、一級主任科員。

索朗多布杰,男,藏族,1980年1月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任定日縣克瑪鄉黨委書記、一級主任科員。

曾建洪,男,漢族,1981年1月生,四川樂山人,大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任定日縣扎果鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

丁超,男,漢族,1982年9月生,重慶人,大專學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任定日縣絨轄鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

肖文海,男,漢族,1981年8月生,四川武勝人,在職大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任定日縣克瑪鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

索多,男,藏族,1975年2月生,西藏日喀則人,在職大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任定日縣尼轄鄉黨委書記、一級主任科員。

劉偉全,男,漢族,1983年3月生,湖南宜章人,在職大學學歷,中共黨員,2001年12月參加工作,現任定日縣盆吉鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

達娃頓珠,男,藏族,1974年10月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,1997年12月參加工作,現任定日縣長所鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

瓊次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀則人,中專學歷,中共黨員,1994年12月參加工作,現任南木林縣熱當鄉黨委副書記(正科級)、一級主任科員。

拉次仁,男,藏族,1977年3月生,西藏拉薩人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任南木林縣芒熱鄉黨委書記、一級主任科員。

寧雄風,男,漢族,1980年9月生,四川渠縣人,大學學歷,中共黨員,2003年8月參加工作,現任南木林縣多角鄉黨委書記、一級主任科員。

格桑南加,男,藏族,1983年5月生,西藏日喀則人,區黨委黨校研究生學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任南木林縣土布加鄉黨委書記、一級主任科員。

楊體,男,漢族,1979年4月生,重慶人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任南木林縣茶爾鄉黨委書記、一級主任科員。

路濤,男,漢族,1981年9月生,山東郯城人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任南木林縣甲措鄉黨委書記、一級主任科員。

次仁多吉,男,藏族,1978年9月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任南木林縣奴瑪鄉黨委書記、一級主任科員。

蘇建,男,漢族,1985年11月生,四川遂寧人,大學學歷,中共黨員,2007年7月參加工作,現任南木林縣達孜鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

拉巴平措,男,藏族,1981年11月生,西藏江孜人,在職大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任南木林縣索金鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

牛麗,女,漢族,1983年8月生,山西靈丘人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任南木林縣奴瑪鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

米倉,女,藏族,1983年8月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任南木林縣多角鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次仁杰參,男,藏族,1975年7月生,西藏達孜人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任南木林縣茶爾鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

旺堆,男,藏族,1975年7月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任薩迦縣木拉鄉黨委書記、一級主任科員。

普瓊,男,藏族,1980年11月生,西藏白朗人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任薩迦縣賽鄉黨委書記、一級主任科員。

楊建,男,漢族,1986年10月生,四川南充人,大學學歷,中共黨員,2009年11月參加工作,現任薩迦縣吉定鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

尼瑪杰布,男,藏族,1973年8月生,西藏薩迦人,中專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任薩迦縣查榮鄉黨委書記、一級主任科員。

加拉,男,藏族,1976年6月生,西藏謝通門人,中專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任薩迦縣薩迦鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

巴多,男,藏族,1980年6月生,西藏白朗人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任薩迦縣人大辦公室主任、一級主任科員。

黃波,女,漢族,1977年11月生,四川犍為人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任謝通門縣達那答鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

旺久,男,藏族,1982年9月生,西藏乃東人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任謝通門縣措布西鄉黨委書記、一級主任科員。

強巴熱旦,男,藏族,1981年2月生,西藏仁布人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任謝通門縣美巴切勤鄉黨委書記、一級主任科員。

次窮,男,藏族,1979年3月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任謝通門縣榮瑪鄉黨委書記、一級主任科員。

邊巴奴布,男,藏族,1981年10月生,西藏洛扎人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任謝通門縣青都鄉黨委書記、一級主任科員。

拉瓊,男,藏族,1982年5月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任謝通門縣查布鄉黨委書記、一級主任科員。

朱歆瑋,男,漢族,1983年9月生,山西臨猗人,大學學歷,中共黨員,2001年12月參加工作,現任謝通門縣娘熱鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次仁頓珠,男,藏族,1987年8月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2008年7月參加工作,現任謝通門縣塔定鄉黨委書記、一級主任科員。

李金柏,男,白族,1979年10月生,云南大理人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任謝通門縣卡嘎鎮黨委書記、一級主任科員。

巴桑歐珠,男,藏族,1975年5月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1998年7月  參加工作,現任謝通門縣卡嘎鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

尼瑪頓珠,男,藏族,1983年1月生,西藏桑日人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任謝通門縣達木夏鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次旦扎西,男,藏族,1982年5月生,西藏昂仁人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任定結縣日屋鎮黨委書記、一級主任科員。

林立鵬,男,漢族,1984年10月生,山東平邑人,在職大學學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任定結縣薩爾鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

邊巴倉決,女,藏族,1985年10月生,西藏日喀則人,在職大學學歷,中共黨員,2008年8月參加工作,現任定結縣多布扎鄉黨委副書記(正科級)、一級主任科員。

堅參,男,藏族,1975年2月生,西藏白朗人,中央

黨校大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任定結縣薩爾鄉黨委書記、一級主任科員。

陳永福,男,白族,1977年1月生,云南云龍人,在職大學學歷,中共黨員,1996年12月參加工作,現任定結縣日屋鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

旦增,男,藏族,1977年4月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任定結縣定結鄉黨委書記、一級主任科員。

陳正偉,男,漢族,1988年4月生,貴州遵義人,大學學歷,中共黨員,2009年7月參加工作,現任定結縣郭加鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

強巴頓珠,男,藏族,1983年5月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任定結縣瓊孜鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

陳乾韜,男,漢族,1986年11月生,陜西西鄉人,大學學歷,中共黨員,2010年8月參加工作,現任定結縣定結鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

劉正威,男,漢族,1986年9月生,山東曲阜人,大學學歷,中共黨員,2008年7月參加工作,現任定結縣多布扎鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

頓珠,男,藏族,1970年11月生,西藏定結人,中專學歷,中共黨員,1993年10月參加工作,現任定結縣江嘎鎮黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

李志民,男,漢族,1980年8月生,江蘇沛縣人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任仁布縣姆鄉黨委書記、一級主任科員。

劉濤,男,漢族,1983年11月生,山東昌樂人,區黨委黨校研究生學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任仁布縣帕當鄉黨委書記、一級主任科員。

阿旺群覺,男,藏族,1982年5月生,西藏拉薩人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任仁布縣普松鄉黨委書記、一級主任科員。

格桑頓珠,男,藏族,1980年12月生,西藏康馬人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任仁布縣德吉林鎮黨委書記、一級主任科員。

巴桑加措,男,藏族,1982年4月生,西藏洛扎人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任仁布縣切娃鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

多吉次仁,男,藏族,1980年10月生,西藏江孜人,在職大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任仁布縣然巴鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

旦增,男,藏族,1982年7月生,西藏墨竹工卡人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任仁布縣仁布鄉黨委副書記、一級主任科員。

米瑪,男,藏族,1968年10月生,西藏仁布人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1991年7月參加工作,現任仁布縣帕當鄉一級主任科員。

尹文平,男,漢族,1972年4月生,重慶人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任仁布縣帕當鄉一級主任科員。

鄒紹牛,男,漢族,1973年11月生,四川宜賓人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1993年12月參加工作,現任仁布縣康雄鄉一級主任科員。

尼瑪平措,男,藏族,1979年3月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任薩嘎縣昌果鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員。

普布扎西,男,藏族,1983年12月生,西藏薩嘎人,中專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任薩嘎縣如角鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

王銀桂,男,白族,1982年12月生,云南鶴慶人,大專學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任薩嘎縣加加鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

李先棟,男,漢族,1981年3月生,山東臨沂人,大學學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任薩嘎縣達吉嶺鄉黨委書記、一級主任科員。

米瑪次仁,男,藏族,1985年6月生,西藏白朗人,大專學歷,中共黨員,2008年8月參加工作,現任薩嘎縣達吉嶺鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

姜元波,男,漢族,1973年12月生,山東煙臺人,大專學歷,中共黨員,1995年8月參加工作,現任薩嘎縣加加鎮人大主席、一級主任科員。

李華波,男,漢族,1984年6月生,湖南寧遠人,大學學歷,中共黨員,2007年8月參加工作,現任薩嘎縣夏如鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

謝晉權,男,漢族,1981年2月生,河南遂平人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任康馬縣南尼鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

貢布,男,藏族,1978年10月生,西藏尼木人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2000年8月參加工作,現任康馬縣嘎拉鄉黨委委員、人大主席、一級主任科員。

索朗達瓦,男,藏族,1981年10月生,西藏措美人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任康馬縣少崗鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

程永崗,男,漢族,1979年3月生,山東萊西人,大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任康馬縣康馬鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

梅付光,男,漢族,1980年12月生,四川榮縣人,大學學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任康馬縣雄章鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

次仁多吉,男,藏族,1975年7月生,西藏亞東人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任康馬縣少崗鄉人大主席、一級主任科員。

魏方方,男,漢族,1985年4月生,陜西富平人,大學學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任吉隆縣宗嘎鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

趙文森,男,漢族,1982年6月生,四川南充人,大專學歷,中共黨員,2000年12月參加工作,現任吉隆縣薩勒鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

何興軍,男,漢族1973年9月  生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任吉隆縣差那鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

米瑪歐珠,男,藏族,1977年8月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任吉隆縣薩勒鄉人大主席、一級主任科員。

魏傳夫,男,漢族,1984年10月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2002年12月參加工作,現任吉隆縣吉隆鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

成曉亮,男,漢族,1987年1月生,陜西咸陽人,大學學歷,中共黨員,2008年8月參加工作,現任仲巴縣帕羊鎮黨委副書記、鎮長、一級主任科員。

羅布頓點,男,藏族,1983年3月生,西藏山南人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任仲巴縣霍爾巴鄉黨委副書記(正科級)、一級主任科員。

王武龍,男,漢族,1983年3月生,甘肅景泰人,大學學歷,中共黨員,2008年7月參加工作,現任仲巴縣吉瑪鄉黨委副書記、鄉長、一級主任科員。

加迪,男,藏族,1976年8月生,西藏仲巴人,中專學歷,中共黨員,2000年10月參加工作,現任仲巴縣吉拉鄉黨委副書記、一級主任科員。

歐瓊,男,藏族,1979年8月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任仲巴縣霍爾巴鄉黨委副書記、人大主席、一級主任科員     。

周小華,男,漢族,1983年2月生,湖南湘鄉人,中央黨校研究生學歷,中共黨員,2001年12月參加工作,現任桑珠孜區財政局局長、一級主任科員。

次旺石覺,男,藏族,1982年4月生,西藏謝通門人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任桑珠孜區政協辦公室主任、一級主任科員。

唐川,男,漢族   ,1981年3月生,四川廣安人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任桑珠孜區江當現代生態產業園區管理委員會主任、一級主任科員。

旦增卓瑪,女,藏族,1983年4月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任桑珠孜區文化和旅游局局長、一級主任科員。

柳麗英,女,漢族,1978年7月生,河北臨漳人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任桑珠孜區委宣傳部常務副部長、一級主任科員。

白瑪普尺,女,藏族,1981年7月生,西藏謝通門人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任桑珠孜區政府辦公室主任、一級主任科員。

次央,女,藏族   ,1968年9月生,西藏康馬人,大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任桑珠孜區藏語文工作委員會辦公室主任、編譯局局長、一級主任科員。

邊巴頓珠,男,藏族,1980年3月生,西藏南木林人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任江孜縣水利局局長、一級主任科員。

阿旺洛桑,男,藏族,1979年1月生,西藏拉薩人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣教育局局長、一級主任科員。

羅布,男,藏族,1978年9月生,西藏江孜人,區委黨校研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任江孜縣交通運輸局局長、一級主任科員。

格桑羅布,男,藏族,1970年8月生,西藏白朗人,大學學歷,中共黨員,1990年12月參加工作,現任江孜縣應急管理局局長、一級主任科員。

白瑪德吉,女,藏族,1978年1月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任江孜縣文化和旅游局局長、一級主任科員。

尼瑪,男,藏族,1974年6月生,西藏薩迦人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任江孜縣委國家安全委員會辦公室常務副主任、一級主任科員。

格桑,男,藏族,1973年7月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,1993年12月參加工作,現任江孜縣市場監督管理局局長、一級主任科員。

強巴頓珠,男,藏族,1981年2月生,西藏康馬人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任江孜縣民宗局局長、一級主任科員。

普布頓珠,男,藏族,1972年6月生,西藏江孜人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1989年2月參加工作,現任江孜縣司法局局長、一級主任科員。

央宗,女,藏族,1979年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作?,F任江孜縣委組織部副部長、編辦主任、一級主任科員。

吳曉靜,女,漢族,1979年2月生,重慶人,大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任江孜縣人大常委會辦公室主任、一級主任科員。

巴桑普尺,女,藏族,1980年6月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任白朗縣民政局局長、一級主任科員。

格桑扎西,男,藏族,1980年9月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任白朗縣政府辦公室主任、一級主任科員。

尼瑪旺拉,男,藏族,1972年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1993年8月參加工作,現任白朗縣農業農村局局長、一級主任科員。

旦增杰布,男,藏族,1982年2月生,西藏拉薩人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任白朗縣財政局局長、一級主任科員。

格桑吉拉,女,藏族,1982年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任白朗縣人力資源和社會保障局局長、一級主任科員。

尼瑪次仁,男,藏族,1977年6月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任白朗縣交通運輸局局長、一級主任科員。

尼瑪次旺,男,藏族,1975年6月生,西藏拉薩人,大專學歷,中共黨員,2002年9月參加工作,現任白朗縣委巡察辦主任、一級主任科員。

白瑪,女,藏族,1974年7月生,西藏拉薩人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任白朗縣司法局局長、一級主任科員。

羅布占堆,男,藏族,1973年7月生,西藏定結人,大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任亞東縣自然資源局局長、一級主任科員。

達娃,男,藏族,1980年1月生,西藏康馬人,大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任亞東縣委國家安全委員會辦公室常務副主任、一級主任科員。

次旺尼瑪,男,藏族,1980年4月生,西藏貢嘎人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任亞東縣住房和城鄉建設局副局長(正科級)、一級主任科員。

胡亞鋒,男,漢族,1981年9月生,陜西扶風人,大學學歷,中共黨員,1999年12月參加工作,現任亞東縣統計局局長、一級主任科員。

郭婷,女,漢族,1983年7月生,陜西蒲城人,大專學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任亞東縣商務局副局長(正科級)、邊貿委綜合科科長、一級主任科員。

蘇家智,男,彝族,1978年12月生,云南雙柏人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任亞東縣委辦公室主任、一級主任科員。

拉巴卓瑪,女,藏族,1978年7月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1998年8月參加工作,現任聶拉木縣財政局局長、一級主任科員。

索朗羅布,男,藏族,1977年12月生,西藏日喀則人中央黨校大專學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任聶拉木縣自然資源局局長、一級主任科員。

扎西羅布,男,藏族,1981年7月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任聶拉木縣住房和城鄉建設局局長、一級主任科員。

扎巴,男,藏族,1979年1月生,西藏謝通門人,大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任聶拉木縣行政審批和便民服務局局長、一級主任科員。

索朗次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任聶拉木縣民政局局長、一級主任科員。

王權,男,漢族,1973年10月生,重慶人,大學學歷,中共黨員,1992年12月參加工作,現任聶拉木縣委政法委常務副書記、一級主任科員。

毋志明,男,漢族,1981年5月生,山西夏縣人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任聶拉木縣總工會主席、一級主任科員。

達瓦,男,藏族,1976年6月生,西藏日喀則人,中專學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任聶拉木縣文化和旅游局局長、一級主任科員。

董偉,男,漢族,1977年3月生,山東萊州人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任聶拉木縣委宣傳部常務副部長、一級主任科員。

格桑旦增,男,藏族,1979年6月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,2002年8月參加工作,現任拉孜縣自然資源局局長、一級主任科員。

格桑次仁,男,藏族,1981年12月生,西藏日喀則人,在職大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任拉孜縣衛生健康委員會主任、一級主任科員。

次旦,男,藏族,1973年2月生,西藏康馬人,在職大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任拉孜縣市場監督管理局局長、一級主任科員。

索朗,男,藏族,1974年10月生,西藏尼木人,在職大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任拉孜縣總工會主席、一級主任科員。

邊旦,男,藏族,1978年11月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,1988年7月參加工作,現任拉孜縣委統戰部常務副部長、一級主任科員。

達羅,男,藏族,1977年5月生,西藏康馬人,在職大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任拉孜縣應急管理局局長、一級主任科員。

扎西塔杰,男,藏族,1976年3月生,西藏拉孜人,在職大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任拉孜縣水利局局長、一級主任科員。

索朗平措,男,藏族,1979年9月生,西藏白朗人,在職大專學歷,中共黨員,2002年9月參加工作,現任拉孜縣農業農村局局長、一級主任科員。

索朗羅布,男,藏族,1977年10月生,西藏林周人,大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任拉孜縣司法局局長、一級主任科員。

巴桑次仁,男,藏族,1973年8月生,西藏拉孜人,中專學歷,中共黨員,1990年12月參加工作,現任拉孜縣曲德寺管委會副主任(正科級)、一級主任科員。

達娃,男,藏族,1979年6月生,西藏仁布人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任昂仁縣財政局局長、一級主任科員。

邊加,男,藏族,1978年9月生,西藏崗巴人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任昂仁縣民政局局長、一級主任科員。

普瓊,男,藏族,1974年2月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任昂仁縣委巡察工作領導小組辦公室主任、一級主任科員。

次仁頓珠,男,夏爾巴人,1978年4月生,西藏聶拉木人,大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任昂仁縣水利局局長、一級主任科員。

普布次仁,男,藏族,1976年3月生,西藏拉薩人,在職中專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任昂仁縣科學技術局局長、一級主任科員。

達吉,女,藏族,1979年12月生,西藏白朗人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任昂仁縣政協辦公室主任、一級主任科員。

多吉,男,藏族,1979年3月生,西藏扎囊人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任昂仁縣城市管理和綜合執法局局長、一級主任科員。

旦增南加,男,藏族,1979年5月生,西藏日喀則人,區委黨校研究生學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任昂仁縣文化和旅游局局長、一級主任科員。

卓瑪普尺,女,藏族,1979年8月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任昂仁縣醫療保障局局長、一級主任科員。

尼瑪吉拉,女,藏族,1978年11月生,西藏昂仁人,大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任昂仁縣人力資源和社會保障局局長、一級主任科員。

格桑曲培,男,藏族,1974年4月生,西藏康馬人,在職大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任定日縣財政局局長、一級主任科員。

次仁歐珠,男,藏族,1975年8月生,西藏昂仁人,大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任定日縣行政審批和便民服務局局長、一級主任科員     。

央金,女,藏族,1980年11月生,西藏曲水人,在職大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任定日縣衛生和健康委員會主任、一級主任科員。

旺慶,男,藏族,1979年1月生,西藏崗巴人,在職大學學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任定日縣應急管理局局長、一級主任科員。

格桑卓瑪,女,藏族,1978年10月生,西藏曲松人,在職研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣民政局局長、一級主任科員。

次珍,女,藏族,1982年12月生,西藏白朗人,在職大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任定日縣司法局局長、一級主任科員。

阿旺卓瑪,女,藏族,1978年1月生,西藏聶拉木人,在職研究生學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣人大常委會辦公室主任、一級主任科員。

美多央金,女,藏族,1979年9月生,西藏墨竹工卡人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣婦女聯合會主席、一級主任科員。

洛桑多吉,男,藏族,1983年3月生,西藏乃東人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定日縣委統戰部常務副部長、一級主任科員。

尼瓊,男,藏族,1977年11月生,西藏定日人,中專學歷,中共黨員,1997年8月參加工作,現任定日縣克瑪云東寺管理委員會主任、一級主任科員。

查堆,男,藏族,1976年5月生,西藏扎囊人,大專學歷,中共黨員,2001年7月參加工作,現任定日縣委巡察辦主任、一級主任科員。

次歐,男,藏族,1979年6月生,西藏日喀則人,在職大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任珠穆朗瑪國家級自然保護局定日管理分局局長、一級主任科員。

米瑪潘多,女,藏族,1976年11月生,西藏江孜人,大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任南木林縣人力資源和社會保障局局長、一級主任科員。

普布扎西,男,藏族,1980年11月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任南木林縣交通運輸局局長、一級主任科員。

多吉鄭堆,男,藏族,1982年5月生,西藏薩迦人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任南木林縣委巡察辦主任、一級主任科員。

格桑德吉,女,藏族,1979年10月生,西藏昂仁人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任南木林縣委統戰部常務副部長、一級主任科員。

普布珍拉,女,藏族,1977年6月生,西藏薩迦人,大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任薩迦縣行政審批和便民服務局局長、一級主任科員。

石南,男,藏族,1974年5月生,西藏薩迦人,中專學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任薩迦縣白瑪曲林寺管會主任、一級主任科員。

格桑次仁,男,藏族,1982年4月生,西藏薩迦人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任薩迦縣農業農村局局長、一級主任科員。

尼瑪頓珠,男,藏族,1971年10月生,西藏薩迦人,大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任薩迦縣民宗局局長、一級主任科員。

巴桑次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏康馬人,大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任薩迦縣司法局局長、一級主任科員。

普布次仁,男,藏族,1974年7月生,西藏薩迦人,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任薩迦縣總工會主席、一級主任科員。

吳鵬程,男,漢族,1983年12月生,河南信陽人,研究生學歷,中共黨員,2007年1月參加工作,現任薩迦縣委辦公室主任、一級主任科員。

旦木真,男,藏族,1983年5月生,西藏謝通門人,大學學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任謝通門縣人力資源和社會保障局局長、一級主任科員。

扎西次仁,男,藏族,1979年12月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任謝通門縣交通運輸局局長、一級主任科員。

巴桑普赤,女,藏族,1973年9月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任謝通門縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員。

邊巴次仁,男,藏族,1981年3月生,西藏謝通門人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任謝通門縣林業和草原局局長、一級主任科員。

普巴確,男,藏族,1979年7月生,西藏謝通門人,大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任謝通門縣扶貧開發辦公室副主任、一級主任科員。

索朗,男,藏族,1979年3月生,西藏謝通門人,大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任謝通門縣農業農村局局長、一級主任科員。

裴建軍,男,漢族,1974年6月生,甘肅合水人,大專學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任謝通門縣委黨校常務副校長、一級主任科員。

普瓊,男,藏族,1982年8月生,西藏仁布人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任定結縣財政局局長、一級主任科員。

日杰羅布,男,藏族,1981年5月生,西藏扎囊人,大專學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任定結縣總工會主席、一級主任科員。

陶斯平,男,漢族,1972年12月生,重慶人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1990年12月參加工作,現任定結縣委辦公室主任、一級主任科員。

邊珍,女,藏族,1980年1月生,西藏日喀則人,區委黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任定結縣商務局局長、日屋口岸管委會副主任、一級主任科員。

旦羅,男,藏族,1977年6月生,西藏康馬人,在職大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任定結縣審計局局長、一級主任科員。

占堆,男,藏族,1983年2月生,西藏林芝人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任定結縣委統戰部副部長、一級主任科員。

達瓦,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,1995年3月參加工作,現任定結縣自然資源局局長、一級主任科員。

旦增,男,藏族,1972年1月生,西藏薩迦人,在職大專學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任定結縣農業農村局局長、一級主任科員。

尼瑪歐珠,男,藏族,1969年11月生,西藏白朗人,在職大專學歷,中共黨員,1993年7月參加工作,現任仁布縣扎西曲林寺管委會主任、一級主任科員。

瓊吉,女,藏族,1977年12月生,西藏亞東人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任仁布縣財政局一級主任科員。

多吉,男,藏族,1973年8月生,西藏白朗人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任仁布縣委組織部一級主任科員。

金巴群培,男,藏族,1979年3月生,西藏日喀則人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任仁布縣發展和改革委員會一級主任科員。

羅布次仁,男,藏族,1974年11月生,西藏定日人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任仁布縣委巡察辦一級主任科員。

普布,男,藏族,1981年10月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任薩嘎縣發展和改革委員會主任、一級主任科員。

高志平,男,漢族,1985年4月生,山西平魯人,大學學歷,中共黨員,2008年8月參加工作,現任薩嘎縣委組織部常務副部長、一級主任科員。

達娃次仁,男,藏族,1980年7月生,西藏拉薩人,研究生學歷,中共黨員,2006年7月參加工作,現任薩嘎縣外事辦公室主任、一級主任科員。

普瓊次仁,男,藏族,1974年6月生,西藏江孜人,中專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任薩嘎縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員。

普多,男,藏族,1975年6月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作,現任薩嘎縣委統戰部副部長、一級主任科員。

邊巴,男,藏族,1975年3月生,西藏康馬人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任薩嘎縣委統戰部一級主任科員。

扎西,男,藏族,1982年2月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任薩嘎縣司法局長、一級主任科員。

央吉,女,藏族,1979年9月生,西藏堆龍德慶人,大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任薩嘎縣婦女聯合會主席、一級主任科員。

尼瑪扎西,男,藏族,1977年10月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,1995年3月參加工作,現任薩嘎縣市場監督管理局局長、一級主任科員。

桑珠,男,藏族,1975年7月生,西藏康馬人,中央農廣校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任康馬縣財政局局長、一級主任科員。

王貴榮,女,漢族,1974年9月生,甘肅民勤人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1994年7月參加工作,現任康馬縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員。

拉珍,女,藏族,1974年5月生,西藏亞東人,大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任康馬縣人大常委會辦公室主任、一級主任科員。

普布,男,藏族,1980年6月生,西藏仁布人,大學學歷,中共黨員,2005年7月參加工作,現任康馬縣自然資源局局長、一級主任科員。

索朗多吉,男,藏族,1982年10月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任康馬縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員。

巴桑,男,藏族,1972年7月生,西藏拉薩人,大學學歷,中共黨員,1997年7月參加工作,現任康馬縣南尼鄉黨委委員、人大主席、一級主任科員。

次仁頓珠,男,藏族,1978年4月生,西藏江孜人,中央黨校大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任康馬縣教育局局長、一級主任科員。

米瑪,男,藏族,1979年11月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任康馬縣司法局局長、一級主任科員。

次仁堅贊,男,藏族,1979年11月生,西藏措美人,大專學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任康馬縣委宣傳部常務副部長、一級主任科員。

尼瑪頓珠,男,藏族,1978年10月生,西藏日喀則人,大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任吉隆縣農業農村局局長、農業綜合行政執法隊隊長、一級主任科員。

次旺,男,藏族,1978年1月生,西藏日喀則人,在職大學學歷,中共黨員,2002年7月參加工作,現任吉隆縣委政法委常務副書記、一級主任科員。

次仁,男,藏族,1980年10月生,西藏貢嘎人,在職大學學歷,中共黨員,2001年12月參加工作,現任吉隆縣教育局局長,一級主任科員。

索朗羅布,男,藏族,1980年8月生,西藏隆子人,大學學歷,中共黨員,2004年7月參加工作,現任吉隆縣委宣傳部常務副部長、一級主任科員。

南木加,男,藏族,1977年5月生,西藏拉孜人,在職大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任吉隆縣委組織部副部長、編辦主任、一級主任科員。

巴桑,男,藏族,1981年6月生,西藏江孜人,在職大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任吉隆縣應急管理局局長、一級主任科員。

次桑,男,藏族,1976年6月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任吉隆縣外事辦公室主任,一級主任科員。

次仁,男,藏族,1974年6月生,西藏日喀則人,在職大專學歷,中共黨員,1995年7月參加工作,現任吉隆縣委統戰部常務副部長、一級主任科員       。

旦增羅布,男,藏族,1969年11月生,西藏昂仁人,在職大專學歷,中共黨員,1992年7月參加工作,現任吉隆縣文化和旅游局副局長、一級主任科員。

曾慶美,女,漢族,1975年7月生,貴州遵義人,在職大學學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任吉隆縣人力資源和社會保障局副局長、一級主任科員。

索朗,男,藏族,1978年11月生,西藏白朗人,中央黨校大專學歷,中共黨員,2002年8月參加工作,現任仲巴縣衛生健康委員會主任、一級主任科員。

次多,男,藏族,1978年5月生,西藏江孜人,大專學歷,中共黨員,2003年7月參加工作,現任仲巴縣交通運輸局局長、一級主任科員。

巴桑次仁,男,藏族,1980年9月生,西藏亞東人,大專學歷,中共黨員,2004年9月參加工作,現任仲巴縣委辦公室主任、一級主任科員。

米珍,女,藏族,1974年11月生,西藏日喀則人,大專學歷,中共黨員,1998年7月參加工作,現任仲巴縣婦女聯合會主席、一級主任科員。

次仁央卓,女,藏族,1979年7月生,西藏拉薩人,中央黨校大學學歷,中共黨員,2000年7月參加工作,現任仲巴縣醫療保障局局長、一級主任科員。

普赤,女,藏族,1977年11月生,西藏崗巴人,中央黨校大專學歷,中共黨員,1999年7月參加工作,現任仲巴縣總工會主席、一級主任科員。

對上述同志如有不同意見,請于2020年9月14日至2020年9月18日,以電話、信函、來訪等方式向市委組織部反映。反映問題要實事求是,電話和信函應告知真實姓名。

干部監督舉報電話:0892-12380

聯系電話:0892-8822188、8839131

傳真:0892—8839131

通訊地址:西藏日喀則市桑珠孜區山東南路17號

特此公示。

 



中共日喀則市委組織部

2020年9月13日


相關熱詞搜索:干部任前公示

上一篇:“新時代·邊疆行—西藏篇”網評引導線下活動在日喀則市啟動
下一篇:2020年我市國家網絡安全宣傳周啟動

北京一卡通充值卡能赚钱到另一张么 重庆欢乐生肖平台注册 股票平台交易 股票推荐可靠吗 快乐赛车平台 浙江体育彩票舟山飞鱼 河南22选五大星走势图 北京pk拾怎么登录啊 浙江11选五预测号码 pk10技巧经验 北京体彩11选5